產品詳細資料
80113 : Suta Extra Tab - 20's
 
簡單介紹
中美舒達解熱鎮痛劑
每粒含有 Acetaminophen 500 mg 及 Caffeine 65 mg。
經臨床證實是快速的止痛退燒藥,不會引起胃部不適。
含適量的 Caffeine 成份,令疲倦的患者保持清醒。
功效:消除特強痛症〈頭痛、偏頭痛、牙痛、咽喉痛、神經痛、肌肉痛、月經痛。對舒緩感冒及過濾性病毒所引致的發燒同樣有效。
可作牙科手術及拔牙後的有效止痛劑。



功效

1. 消除特強痛症〈頭痛、偏頭痛、牙痛、咽喉痛、神經痛、肌肉痛、月經痛〉

2. 對舒緩感冒及過濾性病毒所引致的發燒同樣有效,

3. 可作牙科手術及拔牙後的有效止痛劑。

服法
成人:每日1-2粒,每4小時服1次,每日不可超過8粒。
包裝
每盒20片
香港衛生署註冊編號

HK-52487

返回

網頁設計 由 WOW網頁設計公司提供